Опубликовано: 17 октября 2022, 09:00
1110

Беременность с комфортом. Расскажем, на чем лучше спать молодым и будущим мамочкам

Во время беременности женщину могут сопровождать сонливость, бессонница, отекшие ноги, судороги во время сна, головные боли и тошнота. Качественный сон и полноценный отдых нужны как девушкам в «интересном положении», так и молодым мамам, чей малыш уже появился на свет.

Сегодня мы разберемся, какие инструменты и практики подарят вам качественный отдых и избавят от многих неприятных симптомов в ожидании малыша.

Последнее время все больше молодых и будущих мамы выбирают трансформируемые основания Ergomotion вместо обычных кроватей. Если вдруг вы про него еще не слышали, рассказываем.

Трансформируемое основание Ergomotion это кровать нового поколения, которая может принимать удобное для вас положение всего за пару кликов при помощи пульта или мобильного приложения Askona Sleep. Конструкция основания спроектирована таким образом, чтобы поддерживать естественные изгибы позвоночника и делать процесс засыпания более быстрым, а сон качественным.

Ergomotion Element

Итак, какие проблемы способно решить это основание?

Поможет избавиться от бессонницы

Беременность часто сопровождается бессонницей ввиду сильного эмоционального напряжения в течение дня. А вот при появлении малыша бессонница сохраняется уже из-за повышенной тревожности.

Как утверждают профессионалы, идеальное положение для снятия мышечного и эмоционального напряжения — это так называемое положение «невесомости», когда ноги находятся чуть выше уровня сердца. Во всех моделях Ergomotion для такого случая есть специальная функция Zero G, которая активируется нажатием всего лишь одной кнопки. Основание немного приподнимает изголовье и изножье, чтобы обеспечить максимальное расслабление и быстрое засыпание.

Кстати, по результатам тестов среднее время засыпания в положении Zero G всего 15 минут.

Помогает ногам отдохнуть

Все будущие мамочки сталкиваются с проблемой отекших ног, что не только портит настроение, но и добавляет немало дискомфорта. Мамы с маленькими детьми же наоборот, много времени проводят на ногах, поэтому к вечеру чувствуют невероятную усталость.

Единственный вариант снять усталость ног лечь и поднять их как можно выше. Для такого «ритуала» можно, конечно, использовать спинку дивана или очень большую подушку, но лучше воспользоваться услугами трансформируемого основания.

С помощью Ergomotion вы легко поднимете изножье на необходимую высоту, чтобы избавиться от отечности и усталости. Кстати, в моделях 450 и 633 есть еще и встроенный лимфодренажный массаж, интенсивность которого можно регулировать.

Легко подобрать удобное положение

Долго ворочаетесь в кровати, потому что не можете найти комфортное положение для сна? Или используете кучу подручных средств для удобного кормления новорожденного? Даже в этом случае вас спасет трансформируемое основание.

Ergomotion можно подстроить под себя, создавая идеальные условия для отдыха и кормления. Можно установить уровень наклона спинки по своему желанию или приподнять изножье, нажав всего лишь одну кнопку. Теперь не вы подстраиваетесь под кровать, а кровать работает для того, чтобы обеспечить вам индивидуальный комфорт.

Избавляет от усталости

Сложно найти человека, который не любит массаж, а девушкам в положении он просто необходим.

Да, действительно, массаж отлично снимает усталость и мышечное напряжение, и хочется, чтобы эта опция присутствовала рядом круглосуточно. В Ergomotion 633 или Ergomotion 450 есть встроенная функция лимфодренажного массажа нескольких зон и уровней интенсивности. Поясничный отдел, ноги, шея вы сами выбираете интенсивность и продолжительность процедуры, причем сделать это можно с пульта, а в некоторых моделях и через приложение Askona Sleep.

А что еще может Ergomotion?

В Ergomotion 633 есть встроенный режим «Чтения», который обеспечивает дополнительный подъем головы для комфортного чтения, работы за ноутбуком или просмотра сериалов.

Встроенная функция «Антихрап» приподнимает изголовье на семь градусов. Это же положение помогает бороться с приступами тошноты.

Приподнятое во время сна положение головы снижает головные боли, заложенность носа, а также ослабляет аллергические реакции и их симптомы.

Важно!

Если вы тоже решили присоединиться к поклонникам Ergomotion, не забудьте правильно подобрать матрас. Путем тестов и лабораторных исследований мы выявили два идеальных сочетания трансформируемого основания и матраса.

Ergomotion 450 + Матрас Serta Parker

Благодаря эксклюзивным материалам матрас быстро адаптируется не только под изгибы трансформируемого основания, но и под индивидуальные особенности вашего тела. А это значит, что полноценный отдых и быстрое засыпание вам обеспечено. Кроме того, благодаря независимому пружинному блоку, вы не будете чувствовать, как ворочается ваша вторая половинка, даже если у вас чуткий сон.

И еще один важный плюс для будущих мамочек в матрасе есть система комфортности с микромассажным эффектом, которая снимает мышечное напряжение и поддерживает оптимальную температуру спального места круглый год.

Ergomotion 633 + Матрас Serta Hubrid

В основе этого матраса лежат инновационные материалы, которые призваны сделать ваш отдых максимально комфортным. Например, пена повышенной плотности OmniTemp упруго и «точечно» поддерживает позвоночник в анатомически правильном положении, а благодаря своей открытой структуре материал «дышит» и создает оптимальный микроклимат сна. Еще одна пена повышенной плотности OmniFlex чутко реагирует на движения, рассеивает тепло от тела и поглощает вибрации от движений партнера.

Желаем вам здорового и крепкого сна, ваша Askona!

ООО «ТД Аскона-Импорт»
УНП 193341168



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.