Опубликовано: 07 июня 2015, 00:19
26

Видеоролик Дианы Дангель из Мядельского района стал победителем республиканского конкурса «Вместе против беды» (ВИДЕО)

II республиканский конкурс детских видеороликов по профилактике наркомании «Вместе против беды» с 1 марта по 15 мая проводили Министерство внутренних дел, Министерство образования и Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

Как сообщает 5 июня сайт МВД, около полутысячи работ нужно было оценить жюри, в состав которого помимо организаторов вошли представители Белтелерадиокомпании и компании «Мобильные ТелеСистемы», а также победитель предыдущего конкурса видеороликов.

– Все видеоролики, присланные на конкурс, действительно, очень интересные и оригинальные, поэтому выбрать лучшие было очень сложно, – отметил начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики ГУОПП МВД Виталий Янчин. – Работы выполнены в разных жанрах и на очень высоком, я бы сказал, профессиональном уровне. А самой юной участнице конкурса и, кстати, обладательнице второго места всего 10 лет. И тот факт, что к нашей работе по профилактике наркомании в последнее время подключается все больше учащейся молодежи, не может не радовать.

Дипломы и призы победителям будут вручены 19 июня во время торжественной церемонии закрытия смотров-конкурсов на звания «Лучший участковый инспектор милиции», «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних» и «Участковый инспектор, который мне помог».

Победители конкурса «Вместе против беды»

1 место – «Сделай свой выбор». Автор – Диана Дангель (16 лет), Мядельский район, а/г Нарочь.

2 место – «Мы вместе». Автор – Полина Шабловская (10 лет), Могилев.

3 место – «Не играй со смертью». Авторы – Юрий Акульков (16 лет), Виталий Клещенков (16 лет), Татьяна Добровольская (16 лет), Гомель.

3 место – «Мы выбираем жизнь». Авторы – Павел Лопат (16 лет), Павел Нарон (16 лет), Гродненская область, Ивьевский район, а/г Субботники.

По материалам сайта Министерства внутренних дел



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.