Опубликовано: 01 сентября 2016, 15:40
80

Премьер-министр Андрей Кобяков принял участие в открытии новой школы в Нарочи Мядельского района (фото)

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в День знаний принял участие в торжественном открытии нового здания средней школы №2 в поселке Нарочь.

Изображение 1

Школа на 510 мест построена меньше, чем за год, сообщает БелТА. Стоимость ее возведения составила Br109 млрд (неденоминированных). Современное здание оснащено всем необходимым для организации учебного процесса – здесь есть лингафонный кабинет, библиотека, актовый зал, спортивный и тренажерный залы. Расположенный поблизости школьный стадион представляет собой комплекс из 10 спортивных площадок (футбольное поле с газонным покрытием, площадки для волейбола и баскетбола, хоккейная коробка, игровые и гимнастические площадки и др.).

Андрей Кобяков отметил, что красивое и уютное здание новой школы стало хорошим подарком учащимся к Дню знаний. "Уверен, что в этих классах и спортивных площадках вы раскроете все свои таланты. В Беларуси уделяется большое внимание созданию материально-технической базы образования – за два десятилетия построено более 300 школ и 150 детских садов. Только в этом году отремонтировано более 4 тыс. школ", – сказал премьер-министр.

Изображение 2

Руководитель правительства подчеркнул, что ядром белорусской системы образования, которая получила мировое признание, остается школа. "Именно в школе закладывается фундамент знаний и успехов, которыми гордится наша страна", – отметил он.

Изображение 3

По материалам БелТА

Ищете своему ребенку репетитора, нужна помощь в написании контрольной? Услуги репетиторов – в разделе Объявления на Край.бай.

Читайте также

В Глубокском районе будут судить за получение взяток гендиректора завода
Прокуратура Витебской области направила в суд Глубокского района уголовное дело в отношении руководителя одного из промышленных предприятий района – ему инкриминировано получение взяток, в том числе повторно.
Заряд ярких эмоций, соперничество и круг единомышленников. За что полузащитник из Вилейки любит футбол?
Накануне важной для команды игры поговорили с полузащитником «Вилии». Павел Сысун рассказал, как оказался в команде, за что любит футбол и поделился мнением о сезоне, который проводит команда.
Лето ставится на паузу? Погода на предстоящую неделю
В субботу, 21 июня, погодные условия улучшатся. Синоптики прогнозируют, что заключительная неделя первого летнего месяца ожидается умеренно теплой, но при этом неустойчивой.