Опубликовано: 26 января 2022, 15:01
323

Ремонт больницы и новый бассейн: перед «Дажынкамі» в Глубоком приведут в порядок около 100 объектов

О планах по благоустройству города рассказали на заседании Витебского облисполкома.

В Глубоком к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі» отремонтируют гимназию, около 30 многоэтажек и построят новый бассейн, сообщает БЕЛТА.

По словам председателя Глубокского райисполкома Александра Шубского, в городе благоустроят улицы и тротуары, запланированы капитальный и текущий ремонты 28 многоквартирных домов. В молодом микрорайоне на севере города построят 60-квартирный дом.

В этом году в Глубоком намерены обновить больницу. Недавно здесь установили компьютерный томограф, пройдет ремонт поликлинического отделения.

Завершена половина работ по реконструкции гимназии на 1 200 учеников.

Кроме самого здания, будут также созданы лучшие условия для занятия спортом: обновится стадион, где одновременно смогут заниматься пять классов, рассказал Александр Шубский.

В местном ФОКе продолжается строительство бассейна на четыре дорожки по 25 метров. Работы проведены на 72%, осталось обустроить сам бассейн. Для завершения работ на 2022 год выделено 1,5 млн. рублей. Всего на возведение объекта потратят 4,6 млн. рублей.

Перед «Дажынкамі» в Глубоком собираются привести в порядок около 100 объектов.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».