Опубликовано: 07 сентября 2022, 21:31
774

«Драник-фэст», соревнования овощей и фейерверк. Стала известна программа «Дажынак» в Глубоком

В этом году старт областным «Дажынкам» дадут в Глубоком 17 сентября. Гостей и участников фестиваля-ярмарки в Глубоком ожидают интерактивные выставки, конкурсы рисунков, дегустация драников и другие активности.

Об этом пишет БЕЛТА.

«В Глубоком есть площадь 17 сентября, которая станет одной из основных локаций, – отметил начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский. – Главная сценическая площадка в Глубоком будет перенесена. Гости и участники Вишневого фестиваля видели, что она находилась на центральной площади рядом с райисполкомом. Теперь заканчивается строительство Летнего амфитеатра, где и расположится главная сцена. Первыми на нее выйдут местные творческие коллективы и звезды белорусской эстрады».

В числе сюрпризов для зрителей будут интерактивная выставка Глубокского историко-этнографического музея, праздничные шоу, конкурс-дегустация картофельных блинов «Драник-фэст» и выставка-дегустация продукции субъектов агроэкотуризма. Здесь же на «Осенней феерии» выберут лучшую цветочно-овощную композицию, продемонстрируют снопы предприятий и организаций района на аллее «Дажыначны цуд», сельскохозяйственную технику и проведут конкурс малых архитектурных форм.

В городском доме культуры состоится спектакль Национального академического театра имени Янки Купалы «Паўлінка». Завершит масштабный праздник вечерний концерт на берегу озера Кагальное и фейерверк.



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.