Опубликовано: 18 июля 2019, 16:47
147

Прогноз от улитки и театрализованное шествие – в Глубоком пройдет «Вишневый фестиваль»

В Глубоком 23-27 июля в седьмой раз состоится международный праздник «Вишневый фестиваль»

Ожидается, что на форум приедут официальные делегации, творческие коллективы из Грузии, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Украины, России и Молдовы, пишет БелТА со ссылкой на райисполком.

23 июля после торжественного открытия начнется День общественных объединений: будут работать тематические и благотворительные площадки, пройдет концертная программа.

Во второй день на городском стадионе проведут День спорта. Здесь смогут сыграть в футбол как малыши, так и взрослые. Одним из увлекательных событий станет забег улиток и футбольный прогноз от них. Также в местной ДЮСШ откроют музей спорта с экспозицией на футбольную тематику. Каждый год ее будут расширять за счет других видов спорта.

Всех любителей квестов и авто-шоу 25 июля приглашают на День молодежи. В 20.30 выступит театр моды, после них на сцену выйдет группа Cherry Town.

Основные мероприятия запланированы на 26 и 27 июля. В эти дни пройдет областной пленэр мастеров декоративной живописи «Райский сад – 2019», который посвятят творчеству Язепа Дроздовича. Гостей ждет театрализованная программа, этно-вечеринка, конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов, регистрация брака «Вишневая свадьба». Концерт даст выпускница Венской консерватории Юлия Лебеденко. И по традиции от монументально-декоративной скульптуры «Глыбоцкая вішня» к центральной сцене пройдет праздничное шествие с участием Вишневой королевы.

Вишневое шествие

Шествие на «Вишневом фестивале». Фото из архива kraj.by

Во время фестиваля пройдут две конференции – по садоводству и туризму. Народные мастера представят свои изделия, будут работать торговые ряды и подворья.

«Вишневый фестиваль» проводится в Глубоком в седьмой раз, в 2017 году он получил статус международного праздника. В прошлом году на берегу озера Кагальное в центре города появилась резиденция Вишневой королевы. Организаторами форума выступают Витебский облисполком и Глубокский райисполком.

Все новости фестиваля можно увидеть в спецрубрике на портале



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.