Опубликовано: 17 октября 2018, 08:56
31

Житель Глубокского района ограбил на улице двух пенсионерок

Витебские милиционеры задержали жителя Глубокского района, совершившего два грабежа в течение суток. В обоих случаях потерпевшие – пенсионерки.

Первый инцидент произошел в воскресенье, 14 октября, около 20.00. Пожилая женщина направлялась в магазин, когда ее кто-то толкнул и рывком вырвал сумку из рук. Примет грабителя пенсионерка не запомнила и сообщила о случившемся в милицию лишь минут через 40. Из-за упущенного времени преступление раскрыть по горячим следам не удалось, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Фото ГКСЭ по Витебской области

Изображение 1

Утром следующего дня по похожему сценарию произошло нападение на 77-летнюю женщину в другом конце города на безлюдной улице. Мужчина вырвал сумку, отбежал несколько метров в сторону, тут же выпотрошил ее, забрал деньги и скрылся. Потерпевшая сразу набрала номер дежурной службы 102, описала приметы нападавшего. Буквально в 500 метрах от места происшествия подозреваемого в грабеже задержала мобильная группа Департамента охраны.

Подозреваемый в совершении грабежей – 42-летний неоднократно судимый (в том числе за корыстные преступления) житель Глубокского района. Правоохранители будут выяснять его причастность к иным схожим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело. 



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.