Опубликовано: 22 сентября 2022, 13:46
3766

В Воложинском районе в хозяйстве бухгалтерия три года завышала себе зарплату и незаконно начисляла отпускные

Оперативники раскрыли схему хищений на сельхозпредприятии, в которой фигурировали сотрудники бухгалтерии.

Как сообщает в своем телеграм-канале УВД Миноблисполкома, оперативники УБЭП УВД Минщины и Воложинского РОВД установили, что заместитель главного бухгалтера организации и ее подчиненные больше трех лет завышали себе выплаты.

Сотрудники направляли заведомо ложные сведения о размере своих зарплат в обслуживающие банки, а также незаконно начисляли отпускные. Таким способом они завладели средствами предприятия на сумму свыше 65 тысяч рублей. Деньги тратили на личные нужды.

По факту хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Фото Михаила Маржевского



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.