Опубликовано: 09 сентября 2022, 20:40
945

В Молодечно был пожар в подвале многоквартирного дома, эвакуировать жильцов не пришлось, однако есть пострадавший

9 сентября в 06.48 спасателям поступило сообщение о загорании в подвале многоквартирного жилого дома на улице Богдана Хмельницкого в Молодечно.

Как пишет Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, прибыв на место, спасателям необходимо было оперативно найти источник возгорания и проверить, есть ли в подвале люди.

В подвальном помещении обнаружили мужчину 1984 года рождения, вынесли его на свежий воздух. Пострадавший был госпитализирован с эпилепсией и отравлением продуктами горения. Эвакуация жильцов дома с вышележащих этажей не понадобилась, пожар ликвидировали. 

В результате пожара огнем уничтожен 1 квадратный метр мусора в подвале.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Фотографии minobl.mchs.gov.by 



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.