Опубликовано: 27 сентября 2022, 16:55
552

В Молодечненском районе милиция проверит условия хранения огнестрельного оружия

На территории района с 3 по 7 октября пройдет специальное комплексное мероприятие «Арсенал».

Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, в ходе мероприятия «Арсенал» особые усилия сотрудников милиции будут направлены на проверку условий хранения огнестрельного оружия по месту жительства их владельцев. Кроме того, будет активизирована работа по выявлению и изъятию у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Молодечненский РОВД напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.