Опубликовано: 19 февраля 2021, 11:07
28

В деревне Замхово Глубокского района в своей квартире погибла пенсионерка, пока сын был на работе

Квартира горела днем 18 февраля в двухквартирном доме в деревне Замхово Глубокского района. На пожаре погибла 71-летняя хозяйка, которая жила с сыном.

Квартира горела днем 18 февраля в двухквартирном доме в деревне Замхово Глубокского района. На пожаре погибла 71-летняя хозяйка, которая жила с сыном.
46-летний сын погибшей работает на сельскохозяйственном предприятии и в момент пожара был на работе.

Об этом рассказала kraj.by официальный представитель Витебского областного управления по чрезвычайным ситуациям Софья Глинская.

– Сообщение по пожаре в деревне Замхово поступило в центр оперативного управления Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 18 февраля в 13.12, – рассказывает Софья Глинская. – Горела квартира одноэтажного двухквартирного дома. Когда наши подразделения прибыли на место, пламя из окна вырывалось на крышу. Обгоревшее тело хозяйки 1949 года рождения спасатели нашли под обломками конструкций. Сейчас пока невозможно сказать, почему женщина не смогла спастись. Человек пожилой. Возможно, просто уснула и не заметила момент загорания.

По словам Софьи Глинской, в результате пожара огнем повреждена кровля дома, в горевшей квартире – потолочное перекрытие, стены и имущество. В соседней квартире никто не живет.

Причина возгорания устанавливается. Спасатели рассматривают все возможные версии. Проверку по факту гибели пенсионерки проводит Следственный комитет. Будут назначены экспертные исследования. В том числе по причине смерти женщины.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Софьей ГЛИНСКОЙ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.