Опубликовано: 01 декабря 2022, 12:03
1601

В Докшицком районе в лесу заблудился пожилой мужчина

1 декабря в 00.20 спасателям Докшиц поступило сообщение о заблудившемся мужчине в лесу вблизи деревни Домашковичи Докшицкого района.

Как сообщает МЧС Республики Беларусь, мужчина 1937 года рождения, около 16.00 вышел на улицу прогуляться. Через некоторое время его супруга обеспокоилась его отсутствием, и так как телефона у него с собой не было, она позвонила спасателям. К месту сообщения были направлены подразделения МЧС.

– Примерно в том месте, где потерялся мужчина, мы встретились с представителем лесхоза, он сориентировал нас по радиусу поисков, –рассказал спасатель Владимир Хомич. – Около трех километров по лесу мы ехали на машине, потом пошли пешком. С товарищем Виктором Гуничем в лесу мы увидели следы, на наш зов мужчина не отзывался. Идя по следам, ближе к утру в лесу мы увидели человека, он был на земле. Мы подбежали к нему и стали спрашивать, как он себя чувствует. От переохлаждения внятно объяснить он ничего не смог. В лесу мы развели костер, и стали просушивать обувь и частично вещи мужчины, его укрыли еловыми ветвями, чтобы он смог отогреться. Когда начало светать, вещи подсохли, а мужчина отогрелся, мы отправились назад.

Спасенного передали прибывшим медикам, мужчину госпитализировали в больницу для дальнейшей диагностики состояния его здоровья.

Фото с сайта vitebsk.mchs.gov.by



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.