Опубликовано: 09 сентября 2022, 11:59
539

У жителя Поставского района нашли незарегистрированные ружья и патроны. За преступление предусмотрено до 7 лет лишения свободы

6 сентября сморгонские пограничники нашли у жителя Поставского района незарегистрированные ружья и патроны. В арсенале гражданина находилось нарезное огнестрельное ружье, гладкоствольное ружье, 64 патрона калибра 5,6 мм, 6 патронов калибра 16 мм к охотничьему гладкоствольному ружью, 7 патронов, предположительно, к револьверу системы «Наган», штык-нож и бредень для лова рыбы длиною 2,5 м.

Содействие в их изъятии оказали сотрудники Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Как сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь, в отношении мужчины начат административный процесс за незаконное хранение орудия добычи рыбы. Штраф за нарушение - до 960 рублей (30 базовых величин). 


Кроме того, в отношении мужчины проводится доследственная проверка по факту незаконных действий в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. За преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 7 лет.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.