Опубликовано: 31 октября 2021, 14:53
243

Спасатели в Глубоком вынесли 59-летнего мужчину из горящей квартиры и эвакуировали его пятерых соседей

В Глубоком на улице Садовой в многоквартирном доме вечером 30 октября горела квартира на пятом этаже. Пожарные спасли 59-летнего хозяина. Эвакуировали пятерых жильцов соседних квартир.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная рассказала Kraj.by:

– Сообщение о пожаре на Садовой улице поступило в центр оперативного управления Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 19.10. Когда наши подразделения прибыли на место, в пятиэтажном доме из окна квартиры на пятом этаже шел дым. Спасатели вошли внутрь с аппаратами на сжатом воздухе. В квартире горел диван, рядом на полу лежал мужчина. Его вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Из квартир, расположенных на этой же лестничной клетке, были эвакуированы пять человек.

По словам Людмилы Четвертной, спасенный – хозяин квартиры 1962 года рождения. Живет вместе с женой, которая в этот вечер находилась в гостях у дочери.

Пострадавший госпитализирован с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения, ожоги рук, ног, лица и туловища первой, второй и третьей степеней, 25-30% тела.

В результате пожара в комнате квартиры повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное курение хозяина.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Людмилой ЧЕТВЕРТНОЙ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.