Опубликовано: 13 октября 2017, 17:25
198

Кроссовка серо-бирюзовая или розово-белая? В Фейсбуке спорят из-за очередной оптической иллюзии

В начале октября британка Николь Култхард опубликовала в закрытой группе в Фейсбуке фотографию кроссовки и спросила, какого она цвета.

Култхард рассказала, что ее подруга прислала снимок и спросила, какого цвета обувь: розового с белыми шнурками или серого с бирюзовыми. Сама Култхард считает, что кроссовка розово-белая, пишет издание «Медуза».

Пост британки собрал более 1 000 комментариев. В опросе издания Metro 89% респондентов сочли, что обувь серо-бирюзовая. В редакции «Медузы» перевес был не таким подавляющим: 11 голосов за серо-бирюзовый и семь за розово-белый.

Однако в разговоре с изданием Metro девушка уточнила, что на самом деле кроссовки розово-белые. Читатель «Медузы» в комментариях во ВКонтакте показал, как бы выглядела фотография в естественном освещении:

 
 


Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.