Опубликовано: 26 октября 2022, 09:53
977

В Беларуси цены на лекарства будут меняться, если курсы валют упали

Соответствующий Указ № 380 подписал Александр Лукашенко.

Принятым указом вносятся изменения в Указ № 366 от 11 августа 2005 года «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику», сообщила пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Документ устанавливает единые подходы к переоценке импортных товаров при использовании курсов валют независимо от производства страны. Точно фиксирует обязанность импортеров корректировать стоимость товаров, поставленных с отсрочкой платежа, со сниженным курсом валюты.

Это касается принятия решений с применением ценовой политики на рынке крупных товаров и направленности на сохранение ассортимента востребованных лекарственных средств на рынке, обеспечение их доступности для населения и организаций здравоохранения.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.