Опубликовано: 13 ноября 2022, 11:23
1142

На смену теплым выходным придут холодные будни, прогнозируют и гололед

В выходные, 12 и 13 ноября, температура была на 4-7 градусов выше климатической нормы, характерная для первой половины октября, с понедельника установится типичная ноябрьская погода.

Как пишет «Белгидромед», воздушные потоки изменятся на северные, это и станет причиной похолодания.

В понедельник, 14 ноября, температура понизится на 5-7 градусов по сравнению с воскресеньем и приблизится к климатической норме второй декады ноября. В ночь на понедельник минимальная температура воздуха по стране составит от 0 до +5, местами воздух охладится до -3. Днем при этом будет не выше от +2 до +9. Осадков не ожидается.

Во вторник похолодает еще больше. Ночью будет от -5 до +2, а днем от +1 по востоку до +9 по юго-западу республики. Существенных осадков не ожидается. Возможны туманы и гололед.

В середине и во второй половине следующей рабочей недели сохранится холодная погода. Ночью не исключено понижение температуры воздуха до -3, а во второй половине недели и до -7. При этом в четверг даже днем температура будет не выше от -2 до +4.



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.