Опубликовано: 05 июля 2022, 12:01
1609

Минздрав Беларуси планирует к осени регистрировать COVID-19 как грипп и ОРВИ

Также ведомство впервые с мая обновило статистику по коронавирусной инфекции. И в дальнейшем обещает публиковать ее только раз в месяц.

Об этом заявило Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

«По прогнозам специалистов, возможно к осени инфекция COVID-19 на территории Республики Беларусь перейдет в непандемичную, сезонную фазу. Это означает, что заболеваемость COVID-19 будет регистрироваться, как ОРВИ и грипп – осенью и зимой», – пишет Минздрав.

Также сообщается, что в связи с тем, что в стране регистрируется небольшое количество пациентов с инфекцией COVID-19, Министерство здравоохранения обновляет статистические данные один раз в месяц.

Всего, с начала пандемии, в Республике Беларусь зарегистрированы 994 тысячи 37 человек с положительным тестом на COVID-19. По состоянию на 1 июля выздоровели 985 тысяч 592 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 7 тысяч 118 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.

Всего в стране проведено 13 миллионов 646 тысячи 641 тест.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.