Опубликовано: 05 августа 2010, 11:17
23

Глубочане рассказали о своих мечтах

Пользователи сайта www.vg-gazeta.by предположили, чем бы они занялись на месте мэра

На сайте Глубокской районной газеты www.vg-gazeta.by можно оставить свои комментарии на тему "Если бы председателем райисполкома был я?". В основном, планы у жителей Глубокого касаются благоустройства.

Опрос газета проводит с марта текущего года. На данный момент свои комментарии оставили 10 пользователей. Наш сайт предлагает ознакомится с мечтами и планами жителей.

Пользователь "марлен" предлагает "Узаконить на местном уровне бренд Глубокого "Тот самый Мюнхаузен", установить скульптуру "того самого Мюнхаузена" в парке Победы, чтобы гостям города было ещё на что-либо посмотреть и, возможно, за что-либо подержаться (или погладить)"на счастье", как это обычно бывает с памятниками. В том же парке Победы создал бы "шлюбную алею".

Тема благоустройства очень актуальна: комментарии касаются пихт возле памятника в Лавриновке. Деревья предлагается вырезать. Пользователь Wolf полагает, что председатель местного райисполкома "Олег Морхат всё правильно делает, покрасил бордюры в "бел-чырвона-белы", молодец. Дело за малым, флаг перекрасить". Ещё один комментарий поддерживает почин местных коммунальников -- "Мне кажется это правильно,что придорожные деревья и кусты разрешил вырезать.Людям нужна древесина.Да и возле дорог чище."

Хотя не все пользователи сайта так лояльны. Например, Eye "уж точно не с обрезки кустарников бы начал. А если и резать их, так и убирать сразу же. И так люди у нас приучены к бесхозяйственности. Столько кустиков срезали, и куда они пошли. С TV-экрана о машинах, перерабатывающих древесину в стружку, вещают. А у нас уже неделю на улицах свалки лежат. И ещё неизвестно сколько будут лежать. Вот и нужно начинать с воспитания в людях уважения к своему и к чужому труду начинать, с уважения к соблюдению закона. Хотя, никто из начальства теперь не знает, сколько ему дано продержаться, их тоже можно понять"

Ещё глубочане просят пересмотреть движение транспорта, предлагают инициировать заведение уголовного дела или начала прокурорской проверки на "товарища" Матиевского (Николай Матиевский -- бывший первый заместитель Глубокского райисполкома -- kraj.by) и его покровителей. А пользователь Данік просто начал с того, что просто бы "Пачаў любіць сваю Радзіму..."

Читайте также

В Поставах проходят съёмки тревел-шоу «Велобайки-квест»
В Поставах проходят съёмки тревел-шоу «Велобайки-квест». Это уже 5-й сезон популярного медийного проекта телеканала «ТНТ International» о путешествии по стране на велосипеде. Организатор проекта — велосипедный клуб «Минск».
В Молодечно 18-летний парень покатался на чужом автомобиле. Что решил суд?
Суд Молодечненского района 19 мая рассмотрел в судебном заседании уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.