Опубликовано: 22 ноября 2016, 10:14
223

Директор сморгонской фирмы «ФранДима»: «Я советую читать инструкцию к бензотехнике до того, как Вы ее сломаете» (фото)

Два магазина в Сморгони и один в Островце фирмы «ФранДима» предлагают своим покупателям электроинструменты и бензотехнику. Но, оказывается, иметь много денег и быть уверенным, что японский инструмент – самый лучший, недостаточно при выброе такого товара.

В этом убежден директор ООО «ФранДима» Франц Щербинский. Мы поговорили о том, что человек пред тем, как купить электродрель или бензопилу, должен сначала определиться: для чего он будет использовать этот инструмент.

Директор ООО «ФранДима» Франц Щербинский

Изображение 1

Разговор шел также о том, что часто мы ломаем технику по своей собственной вине. И, оказывается, китайская продукция сегодня – это не халтура, сделанная в подвале на территории какого-нибудь соседного государства.

Почему мы сами виноваты в том, что техника ломается

Опыта у Франца Щербинского в этих вопросах достаточно. Его магазины уже четыре года имеют постоянных покупателей и надежных поставщиков известных европейских, российских, японских и китайских брендов.

– Знаете, наш человек, видимо, так уж устроен, что он сначала сломает инструмент и только после этого начнет изучать инструкцию по его применению, – говорит Франц Щербинский. – Я же хочу убедить Вас в том, что хорошая работа техники, которая помогает строить дом, делать в нем ремонт или, например, работать на дачном участке, зависит в целом только от нас самих. Перед тем, как начать эксплуатировать технику, нужно изучить ее возможности, прочитать инструкцию. И наши продавцы при покупке вещи обязательно Вас проконсультируют.

Изображение 10

При выборе техники Франц Францевич сначала предлагает определиться – как часто Вы будете ею пользоваться. Если покупаете для дома, для работы в бытовых условиях, не обязательно гнаться за известными дорогими брендами и переплачивать в полтора, а то и в два раза больше.

– У моего соседа инструмент фирмы BOSCH, значит, и мне такой же нужен, уверен наш покупатель, – приводит пример директор «ФранДима». – Но он не учитывает, что сосед – профессионал, и ему эта техника нужна для каждодневной работы. А наш покупатель пользоваться инструментом будет один раз в месяц или в полгода. Не всегда нужно гнаться за дорогой вещью, если эти расходы не будут оправданы. Есть более дешевые, но качественные аналоги. И опять же, все это Вам объяснят наши продавцы.

Изображение 3

Изображение 4 Изображение 5

Еще один совет от нашего собеседника – правильное распределение пропорции бензина и двухтактного масла при заправке бензотехники. Ведь основная причина ее поломки – это выход из строя поршневой системы именно потому, что при заправке пропорции бензина и масла не соблюдены. При покупке грамотный продавец Вас проконсультирует и по этому вопросу.

Изображение 2

Китайское – не значит плохое, а даже наоборот

Франц Щербинский в нашем разговоре опровергает стереотип о том, что «сделано в Китае» – это значит «сделано плохо».

– На сегодняшний день китайские производители очень продвинулись в повышении качества своего товара, – уверяет собеседник. – У нас сложился и сохраняется такой стереотип, что китайское – значит плохое. Сегодня это уже далеко не так. Да и раньше ведь «китайской» называли продукцию, сделанную где-нибудь в подвале на территории одного из соседних с нами государств. Сейчас, если электроинструмент или бензотехника сделаны на заводе в Китае, они по качеству не уступают производителям известных европейских или японских брендов. Тем более, что и эти бренды часто по лицензии выпускаются в Китае.

Изображение 7

Из магазина «Твой велик» можно уехать на новеньком велосипеде

Электроинструменты, бензотехника, расходники к ним, ручной инструмент – это не весь ассортимент магазинов ООО «ФранДима». Из магазина «Твой велик», что в Сморгони на улице Я. Колоса, 63, можно уехать на новеньком велосипеде. Купить двухколесный транспорт и запчасти к нему можно как себе, так и своему взрослому ребенку. Кроме этого, в магазине продаются самокаты, роликовые коньки, скейтборды, плавательные матрасы, гамаки и многое другое.

Изображение 8 Изображение 9

В слово «конкуренция» я вкладываю только добрый смысл  

Фирма Франца Щербинского – не единственная, которая торгует электроинструментом и бензотехникой. Но он говорит о том, что в слово «конкуренция» вкладывает только добрый смысл.

– Я никогда не скажу ничего плохого о людях, которые занимаются таким же бизнесом, не буду ходить по их магазинам и сравнивать наши цены и «играть» ими, – отмечает директор «ФранДима». – Просто стараюсь быть на шаг впереди в ценообразовании, ассортименте и обслуживании покупателай. У нас действует система скидок и беспроцентная рассрочка. Были и будут свои покупатели. Поэтому конкуренции мы не боимся.

Изображение 14 Изображение 15

Магазины ООО «ФранДима» находятся:

 г. Сморгонь

- магазин «Декорум Инструмент» – на улице Комсомольская, 3а.

Телефоны: 8 (029) 520-66-76 (МТС), 8 (029) 302-03-60 (Велком).

- магазин «Ласточка Инструмент» – на улице Я. Коласа, 63.

Телефоны: 8 (033) 622-19-61 (МТС), 8 (029) 980-09-16 (Велком).

- магазин «Твой велик» – на улице Я. Коласа, 63.

Телефон: 8 (044) 489-63-64 (Велком).

Изображение 11 Изображение 12

г. Островец

- магазин «Инструмент» – на улице Октябрьская, 13.

Телефоны: 8 (029) 190-64-35 (Велком), 8 (033) 623-65-09 (МТС).

Изображение 13

Время работы:

- в будние дни – с 9.00 до 19.00,

- в субботу – с 9.00 до 17.00,

- в воскресенье – с 9.00 до 15.00.

Сайт ООО «ФранДима»: frandima.kraj.by.

 ООО «ФранДима», УНП 591802045



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.