В Докшицком районе 5 декабря прошел Открытый турнир Республики Беларусь по спочану (ФОТО)
Звание абсолютного победителя турнира получила спортсменка из России.
Наш портал анонсировал соревнования и разговаривал с организатором турнира – руководителем Витебской школы спортивного ушу Андреем Калистовым. Об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.
Как пишет сайт «Советской Белоруссии», без поражений в своих возрастных подгруппах выступили витебчанин Александр Мешков, Анастасия Сафонова из Чашников, Софья Ульянова из Санкт-Петербурга и одессит Никита Буданцов.
Россиянка и украинец сошлись в финальном бою за звание абсолютного победителя турнира. В итоге звание гранд-чемпиона досталось Ульяновой.
Кубок СНГ по спочану, который должен пройти на Витебщине в августе 2016 года, также состоится. Правда, по словам Андрея Калистова, в ходе подготовки название состязаний изменилось:
– Соревнования будут называться Belarus Open. К нам приедут сильнейшие спортсмены из Беларуси, России, Японии, Италии, Франции. Всего же приглашения отправлены более чем в 40 стран мира. Планируется, что Belarus Open пройдет в Докшицком районе в спортивном комплексе санатория «Лесное» КГБ Беларуси, где только что завершился открытый республиканский турнир. Так что его можно рассматривать как генеральную репетицию предстоящих крупных соревнований.
По материалам сайта «Советской Белоруссии»
Фото с сайта «Советской Белоруссии»/Витебской школы спортивного ушу