Опубликовано: 03 апреля 2014, 22:08
66

Открытый межрайонный турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» состоится 4 апреля в Глубоком

Организаторы турнира пригласили команды из Докшицкого, Глубокского, Поставского, Браславского, Миорского, Верхнедвинского, Шарковщинского и Лиозненского районов.

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома является организатором турнира.

– Турнир будет проводиться по системе, принятой в Беларуси, – на кнопках. Матч будет состоять из пяти вопросов, – сообщила Kraj.by главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Татьяна Працук.

По ее словам, команды из восьми районов будут участвовать в трех представительских направлениях: молодежь, занятая в сельскохозяйственном производстве, те, кто трудятся в городах, и молодежь, работающая в системе образования.

– Ожидаем шестнадцать команд-участниц. Впервые в турнире примет участие команда из Лиозно, – отметила Татьяна Працук.

Победителям и призерам достанутся грамоты и дипломы, призы-сувениры.

– Мероприятие пройдет под знаком 600-летия Глубокого, – добавила Татьяна Працук. –Запланирована экскурсия по городу и акция, о которой я расскажу позже.

Начало в 11.00. Место проведения – городской центр культуры.

Людмила ГИЛЬНИЧ

Читайте также

Открытие XXIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025» посвятили Олегу Елисеенкову
Воспоминания об Олеге Елисеенкове, знаменитые артисты и известные хиты, фейерверк и приветствие министра культуры - чем запомнилось открытие XXIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2025».
В послужном списке – «Айнтрахт» и «Подляшье». Специалист с немецким опытом возглавил ФК «Молодечно»
Специалист, поигравший в бытность футболистом в советской Украине, Германии и Польше, назначен новым главным тренером футбольного клуба «Молодечно». 56-летний Павел Батюто встал у руля зелено-белой команды. Об этом 3 июня сообщила клубная пресс-служба.
У жителя Молодечненского района милиция нашла во дворе дорогое оборудование
Совместными усилиями охрановцев Минщины и сотрудников РОВД в ходе мероприятий по пресечению хищений в сфере агропромышленного комплекса задержан нарушитель.