Опубликовано: 04 августа 2022, 11:51
863

В Докшицком районе столкнулись легковушка и два грузовика. Водитель и два пассажира легковушки в больнице

Авария с участием легковушки и двух грузовиков произошла 2 августа на автодороге P-3 105 км возле города Докшицы, пассажирским креслом зажало женщину.

До того, как спасатели приехали на место ДТП, там уже находились медики и милиция, толпились очевидцы, пишет Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Спасатели развернули рукавную линию и создали пенную подушку на месте ДТП, чтобы в случае возгорания предотвратить распространение огня.

В легковом автомобиле «Форд Гэлакси» на заднем сидении за пассажирским креслом была зажата женщина, 1976 года рождения. Она была в сознании, медики оказывали ей посильную помощь, самостоятельно выбраться из авто она не могла, дверь была заблокирована. Командир отделения Александр Баханович при помощи аварийно-спасательного инструмента срезал дверь и разрезал ремень безопасности, которым была пристегнута пассажирка. После этого спасатели смогли достать ее из салона и передать бригаде скорой медицинской помощи. Она госпитализирована.

Обстоятельства происшествия устанавливаются компетентными органами. По предварительным сведениям известно, что легковой автомобиль «Форд Гэлакси» выехал на главную дорогу и столкнулся с грузовым автомобилем ДАФ, после чего легковой автомобиль отбросило на самосвал МАЗ. Водители грузовых автомобилей не пострадали. Водитель легковушки, 1977 года рождения и девочка, 2006 года рождения, выбрались из машины самостоятельно, с травмами различной степени тяжести их госпитализировали в больницу.

Фотографии и видео Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.