В ночь на 15 декабря в Докшицах сгорела баня
В строении 6х7 метров уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены. Люди не пострадали.
Как сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям, пожар произошел в воскресенье, 15 декабря, в 03.01 в бане по улице Маяковского.
В субботу вечером баню топили, пояснил Край.бай инспектор инспекции надзора и профилактики Докшицкого РОЧС Николай Чистяков. Мужчина, живущий в доме неподалеку, проснулся ночью и услышал шум, похожий на звуки фейерверка. Подошел к окну своей квартиры на втором этаже и увидел, что горит, как он подумал, дом. Мужчина вызвал спасателей. Затем в РОЧС звонили и его соседи.
К прибытию пожарных кровля бани была охвачена огнем, шифер стрелял. Спасатели потушили огонь. Уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены.
Причина пожара устанавливается.
Светлана ТИШКО