Опубликовано: 22 июля 2016, 16:11
34

ДТП с пятью погибшими в Докшицком районе: водитель Audi 80 был трезв

9-летней девочке, пассажирке одного из автомобилей, 20 июля была сделана операция.

Ранее мы сообщали об аварии 20 июля под Бегомлем в Докшицком районе, унесшей жизни пяти человек. 

Экспертиза установила, что водитель автомобиля Audi 80, участвовавшего в ДТП с 5 погибшими в Докшицком районе, пьяным не был. Такая информация размещена на страничке в соцсети Facebook официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, сообщает 22 июля БелТА.

"Следователями по уголовному делу назначены химические, шесть судебно-медицинских экспертиз, автотехнические экспертизы по транспортным средствам, а также трасологическая экспертиза по месту столкновения. Как сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области Анна Барышникова, судебно-химическая экспертиза, проведенная в срочном порядке, показала, что в крови водителя автомобиля Audi 80 этилового алкоголя не обнаружено. Экспертизы в отношении других погибших в ДТП в данный момент находятся в производстве", – сказано в сообщении.

Также Светлана Сахарова проинформировала о состоянии пострадавшего в ДТП ребенка. "Девочке 20 июля была проведена операция. Состояние стабильно тяжелое. Дыхание поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких", - добавила представитель Следственного комитета.

По материалам БелТА

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Ответственность и призвание: как в Молодечно растят медицинскую элиту
Медицинский колледж в Молодечно носит почетное звание имени Иосифа Викторовича Залуцкого, ученого, онколога, члена-корреспондента Национальной академии наук Беларуси, доктора медицинских наук, профессора.
Сколько «надули» в трубочку животноводы в Островецком и Ошмянском районах? Итоги рейдов милиции
Милиционеры Гродненской области выявили на рабочих местах аграриев в состоянии алкогольного опьянения.