Докшичанин на «Киа» опрокинулся в Вилейском районе. У 19-летней пассажирки-вилейчанки парализовало ноги
ДТП случилось 15 октября около 23.30.
Как рассказал Kraj.by старший госавтоинспектор отделения ГАИ Вилейского РОВД Юрий Высоцкий, 19-летний житель Докшиц ехал на «Киа Шума» по автодороге Р29 Ушачи-Вилейка со стороны аг. Долгиново в Вилейском районе в направлении Докшиц.
На 94-м километре вблизи деревни Бубны при выборе скорости движения на закруглении участка дороги вправо он не учел особенности и состояние транспортного средства, обзорность дороги. Вследствие чего не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где автомобиль перевернулся.
В результате ДТП пассажирки, сидевшие на заднем сиденье, получили телесные повреждения и были доставлены в приемный покой Вилейской ЦРБ. Одну из них, 19-летнюю жительницу Вилейского района, госпитализировали. Она получила травму позвоночника, у нее парализовало ноги.
Водитель во время ДТП был трезв, пристегнут ремнем безопасности, взяты биосреды на алкоголь.
Асфальт был мокрым, осадков в это время не наблюдалось. Видимость в направлении движения не была ограничена.
Ольга ФРОЛОВА
Фотографии предоставлены Kraj.by Юрием ВЫСОЦКИМ