Опубликовано: 24 октября 2021, 11:13
1793

Стало известно, когда начнут прививать от COVID детей в Беларуси

Это решение было принято с учетом прогнозов распространения коронавируса.

Белорусские врачи намерены начать прививать детей от коронавируса в 2022 году, сообщил заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач страны Александр Тарасенко в эфире «Беларусь 1».

«На следующий год мы уже запланировали, с учетом поставки вакцины для детей, то есть это детки начиная с 12 до 17 лет», – рассказал Александр Тарасенко.

Решение прививать детей в 2022 году было принято с учетом прогнозов распространения коронавирусной инфекции. «Скорее всего будем с данной инфекцией жить не только в ближайшие два года, но, может быть, всегда, как с гриппом», – отметил главный санитарный врач страны.

В Беларуси создан достаточный запас вакцин разных производителей для взрослого населения, продолжаются закупки «Спутник-V» и китайского препарата.

Ранее сообщалось, что специальная вакцина «Спутник М» для детей появится в России уже к концу 2021 года.  Разработчики вакцины подчеркивали, что по сути, этот тот же «Спутник V», только с уменьшенным количеством антигена.

Напомним, в Беларуси уже начали проводить вакцинацию беременных и кормящих женщин.

В Минздраве Беларуси разработаны Рекомендации по проведению вакцинации против инфекции COVID-19 женщин во время беременности и в период грудного вскармливания

Специально для беременных Вилейская ЦРБ получила 100 доз китайской вакцины



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.