Опубликовано: 21 июня 2022, 14:16
900

Под запрет попал детский круг для плавания. Смотрите, какой

Госстандарт запретил к ввозу и обращению на территории Беларуси надувной круг китайского производства.

Информация об этом размещена на онлайн-ресурсе «Опасная продукция».

Круг для плавания для детей старше 3 лет производителя их Китая «NAZEER TRADING COMPANY LIMITED» признан не соответствующим требованиям безопасности игрушек.

Продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» (пункта 3.4 статьи 4, пункта 4.1 приложения 2) по санитарно-химическому показателю гигиенической безопасности: «уровень миграции фенола в водную среду» (при норме не более 0,05 мг/дм3 показатель составил 0,188 мг/дм3).

Фото с сайта danger.gskp.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.