Опубликовано: 31 декабря 2014, 15:06
37

Бегомльский и Глубокский лесхозы планируют продавать семена ели в Швецию

Бегомльский (Докшицкий район), Лепельский и Глубокский лесхозы намерены реализовывать семена ели в Швецию по 400 евро за 1 кг.

В Бегомле на заработанные средства собираются купить новое польское оборудование – обескрыливатель и сепаратор, Глубокский лесхоз вложит прибыль в переоборудование лесопильного цеха, сообщает сайт газеты «Витебские вести».

На сегодняшний день в Витебской области сосновых семян заготовили около 400 кг, 140 т еловых шишек. Всего планируют собрать около 3 т семян, что обеспечит Витебщину на 5 лет и еще будет возможность продать часть товара.

По материалам сайта газеты «Витебские вести»

Читайте также

Пенсионерка – в больнице. В МЧС рассказали о последствиях пожара на улице Строителей в Молодечно
В Молодечно 14 июня перед обедом загорелся девятиэтажный дом №14А на улице Строителей. В результате пожара госпитализирована с отравлением продуктами горения 64-летняя местная жительница.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«Отец меня дубасил ремнем, а Финберг уволил за профнепригодность». Александр Солодуха на фестивале рассказал молодечненцам много интересного
Заслуженный артист Беларуси, эстрадный певец Александр Солодуха на своей творческой встрече с молодечненцами 13 июня во Дворце культуры был улыбчив, искренен и откровенен. Творческих вершин Солодуха добился неустанной пахотой и теперь имеет право рассказывать о самом сокровенном.