Опубликовано: 28 ноября 2016, 12:48
37

Педагоги Браславского района собрались на спартакиаду

Каждую осень педагогические работники Браславского района собираются на традиционную спартакиаду. Очередные соревнования были посвящены 95-летию Белорусского профсоюза работников образования и науки, а также Году культуры.

Учителя и воспитатели заведений образования района разделились на 3 команды (соответственно школьным зонам), избрали в каждой тренера и на целый день посвятили себя спорту, пишет 24 ноября сайт газеты «Браслаўская звязда».

Приветствовали участников спартакиады начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Иван Оборович и председатель райкома Беларуского профсоюза работников образования и науки Светлана Симонович. Они пожелали успеха во время соревнований и поблагодарили педагогов за то, что те нашли время в напряженном графике для занятий спортом и своим активным образом жизни падают пример для подрастающего поколения.

Каждый раз организаторы спартакиады стараются разнообразить ее программу, чтобы участником было более интересно стремиться к спортивным высотам. На этот раз к традиционному многоборью добавили дартс, эстафету и волейбол.

Общий итог спартакиады стал неожиданным. С одинаковым количеством набранных баллов победили команды первой и второй школьных зон.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.