Опубликовано: 25 мая 2022, 15:06
465

«Все случилось быстро». Поговорили с десятиклассником, который в Браславском районе спас детей во время пожара

При пожаре в Браславском районе учащийся Видзовской школы Даниил Капусто помог детям выйти из горящей квартиры до приезда работников МЧС.

Парень учится в 10 классе, сообщает «Браславская звезда». В свободное время занимается вольной борьбой.

В тот день, 3 мая,  Даниил проходил мимо и увидел на балконе дома ребенка, зовущего на помощь. Увидев клубы белого дыма, юноша мгновенно побежал в квартиру. Там он нашел в кроватке еще одного малыша, завернул его в одеяло и вынес на улицу, а старшим детям сказал выходить перед ним на улицу.

– Я шел с тренировки. Все случилось быстро, страха особо не было. Я побежал спасать детей, видел дым и действовал интуитивно. Рад, что все закончилось благополучно, – скромно рассказал он.

Как оказалось, мать многодетного семейства уехала за лекарствами, а дети развели костер на полу в котельной.

Дома близкие похвалили Даниила за его поступок. В школе также отметили, что он поступил смело и решительно. Сам себя парень героем не считает, говорит, просто пришел на помощь тем, кому она была нужна.

Фото с сайта braslav-star.by и mchs.gov.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.