Опубликовано: 04 декабря 2022, 10:52
1200

В Вилейском районе люди два года просят установить на улице фонарь

3 декабря на прямую телефонную линию к председателю Минского областного Совета депутатов обратился житель деревни Мильча с проблемой освещения улицы.

Как пишет Mlyn.by, Леонид Владимирович рассказал, что проблема после обращения к председателю сельского совета решается с 2020 года. Несмотря на то, что улица Молодежная в деревне Мильча, где проживает мужчина, самая маленькая, там не горит даже один фонарь.

– Вечерами невозможно пройти. А самое интересное – везде свет горит, а у нас нет. Мы не просим установить линию из фонарей, нам достаточно одного. Мы обращались с просьбой к председателю сельсовета, на что нам ответили «заявка принята – ожидайте». Вопрос остается открытым на протяжении двух лет. Последняя надежда на Вас, очень просим помочь решить нашу проблему.

Председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая поручила председателю Вилейского районного Совета депутатов Елене Чеботарь в кротчайшее время восстановить освещение на улице. А мужчину заверила, что уже сегодня фонарь будет гореть.

Виктория МАСЬКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.