Опубликовано: 18 октября 2022, 16:00
372

В нацпарке «Браславские озера» указатели «закончили курортный сезон»

Четыре покосившихся указателя нашлись в районе турбазы.

Первый встречает гостей еще на подъезде – сразу за РЭСом, пишет «Браславская звезда». Информация, размещенная на нем, подсказывает отдыхающим направление к двум стоянкам и туристическому маршруту. Его дублирует второй – на повороте к базе отдыха «Дривяты». Оба стенда покосились.

Если следовать предложенным стрелками маршрутом, то вскоре обнаружится также стенд, установленный в районе стоянки общего типа «Семейная», и выглядящий аналогично предыдущим. Он рассказывает о рыболовстве как одном из древнейших промыслов браславчан. Поправить вертикальность его положения кто-то пытался: об этом свидетельствуют ветки, воткнутые в землю у основания опор.

А вот стенд с информацией о маршруте «Тропа», что в Дубках, «отремонтировали» еще более радикально – просто прислонив к сосне.

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ
Фото с сайта braslav-star.by



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.