Опубликовано: 26 февраля 2022, 13:34
1207

Посмотрели февральские рыбацкие трофеи на Вилейщине, Браславщине и Мядельщине и нашли солидные уловы

В рыбацких аккаунтах царило многообразие: от двухсотграммовой красноперки до зачетных щуки и судака.

Уловами рыбаки делятся в Инстаграме, в сообществе «Рыбалка в Беларуси».

Александр Жибуль на озеро Дривяты в Браславском районе показывает улов красноперок. «Насадка – пучок мотыля. Вес красноперки – от 200 граммов», – делится удачей рыбак.

Настя Федоренко тоже рыбачила на озеро Дривяты в Браславском районе. Рыбачка демонстрирует большую компанию лещей и рассказывает о впечатлениях:

– Рыбалки в этих местах трудовые, но это имеет свой смысл и свою романтику. Только через пару дней можно приманить крупных особей. Лещ тут очень пуглив и аккуратен. В этом сезоне основная рыба была намного мельче, в основном «фанера» по 200 граммов. Лещ не активен, стоит на месте и весь забит пиявкой.

Еще одна рыбачка (anne.blizzard) поймала в феврале за хвост удачу, только – в Вилейском районе. Судак весом 3 килограмма 270 граммов пойман на плотву на глубине шесть метров.

Илья Аврейцевич рыбачил на озере в Мядельском районе и щедро делится уловом и секретами ловли.

– Выбираю участок, в идеале – по карте глубин, где меньше всего людей или вообще никто не ловит. Максимально широко «рассверливаюсь» и много кормлю. Лунки минимум 20 метров друг от друга. Кормлю одной большой кормушкой в дно и хорошо сжатый «апельсин» сверху. Так получаю прокормленный район в 15 лунок, в котором в дальнейшем, если нужно, досверливаю еще несколько. Обычно пролавливаю их тремя снастями, – раскрывает рыбацкие премудрости Илья.

«Щучье счастье» досталось рыбаку под ником tima_smulko. Он рыбачил на озере Снуды в Браславском районе. Щуку весом 6 килограммов 100 граммов поймал на жерлицу. Живец – плотва. «Поклевка была реализована в 10.50 на глубине восемь метров», – пишет рыбак.

Поймать зимой линя считается редкостной удачей.  Юрий Бусел на Вилейском водохранилище словил двух таких рыбин. Рыбак рассказывает, что лини были пойманы на глубине шесть метров на насадку в три мотыля.

Андрей Мозоль демонстрирует хороший улов окуней, которых он поймал на Вилейском водохранилище. Мужчина рассказывает, что ловил на блесну на глубине три-четыре метра.

Татьяна НЕКРАШЕВИЧ
Фото из Инстаграм-аккаунта rybalka_v_belarusi_

Лещ весом 2,160 кг и судак – 4,600 кг. Посмотрели январские уловы рыбаков на Вилейском водохранилище

«На две удочки не успевал». Рыбаки показывают декабрьские уловы на Вилейском водохранилище

Читайте также

Матрас горел в квартире дома с двумя газовыми баллонами в Поставах – хозяйка спаслась самостоятельно
В Поставах на Красноармейской улице 20 мая перед обедом загорелся матрас в квартире одноэтажного многоквартирного дома. 50-летняя хозяйка спаслась от пожара.
«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
Время исполнить мечту — недорогой дом в живописном месте Молодечненского района ждет своего покупателя
Всего в 12 километрах от Молодечно нашли хороший вариант для дачи или круглогодичного проживания.