Опубликовано: 01 декабря 2022, 13:02
1629

Инспекция МНС по Вилейскому району удержала подоходный налог с организации – 4,6 тысячи рублей

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Вилейскому району установила факт привлечения организацией к труду наемного работника без заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера.

Как пишет «Нарачанская зара», работнику произведена выплаты заработной платы за период с ноября 2018 по июль 2019 года без отражения указанных выплат в лицевом счете, налоговом и бухгалтерском учете. Организацией из выплаченной заработной платы не удержан и не перечислен в бюджет подоходный налог.

В ходе проверки также установлено, что директор ЧП снял с расчетного счета организации наличные денежные средства и использовал их при безналичных расчетах корпоративной карточкой, без представления подтверждающих авансовых отчетов. В соответствии с законодательством данная сумма признана доходом должностного лица организации, с нее удержан подоходный налог. Всего по результатам проверки доначислено 4,6 тысячи рублей.



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.