Опубликовано: 06 ноября 2019, 11:46
81

В Браславе появился «Веломаячок» – станция для бесплатного ремонта велосипедов

Стационарная станция для самостоятельного ремонта велосипеда появилась в «Брукованке» в Браславе.

Изображение 1

«Вы теперь сами, не прибегая ни к чьим услугам, можете подкрутить, накачать, завинтить...» – сообщает в Фейсбуке социально-информационное учреждение «Традиции и инновации Поозерья». Таких «Велоспотов», или «Веломаячков», в Витебской области всего три: в Шумилино, Новополоцке и в Браславе.

«Велоспот» достался Браславу в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси». Максимум усилий для этого приложило социально-информационное учреждение «Традиции и инновации Поозерья».

Инновационные станции обслуживания велосипедов появятся в Вилейке

С помощью таких экспресс-станций велолюбители смогут самостоятельно и без затрат отремонтировать свой транспорт. В арсенале стенда специальная подставка, набор шестигранников и насос. Читать дальше→



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.