Опубликовано: 15 мая 2019, 12:28
47

Шесть новых и обновленных спортивных площадок появятся в Браславе и районе

Недавно на стадионе перезалужили газон, убрали ступеньки, ведущие от ул. Садовой к спортивной площадке. Это лишь часть изменений, которые планируются здесь.

Вокруг футбольного поля планируется укладка современного покрытия на беговых дорожках, рассказал газете «Браславская звезда» заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Станислав Остановко. Ремонт пройдет и на зрительских трибунах: их перекрасят и частично заменят сиденья. Реконструируют и хоккейную коробку: внутри выровняют покрытие, а также установят баскетбольные щиты для игр в летнее время, заменят освещение и ограждение.

В планах также благоустройство прилегающей территории, модернизация входной группы на стадион, укладка новой пешеходной дорожки и т. д.

Однако только реконструкцией стадиона в городе не планируют ограничиться. Появятся еще несколько новых спортивных площадок.

На улице Юбилейной сделают поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием. Комплексные спортивные площадки с искусственным покрытием для игр в футбол, волейбол и баскетбол планируются также возле школ №1 и №2.

Не останутся в стороне и жители сельской местности. В горпоселке Видзы, например, в результате сотрудничества районных органов власти и Федерации профсоюзов Беларуси появится многофункциональная площадка с искусственным покрытием для занятий спортом.

Благоустройство в городе проходит в рамках подготовки к празднику «Дожинки-2019».

Узнать адреса и телефоны оздоровительных центров в Браславе и других городах региона



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.