Опубликовано: 18 сентября 2018, 12:57
71

Новое назначение. У Браславского райисполкома будет другой руководитель

Александр Лукашенко дал согласие на назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 сентября рассмотрел кадровые вопросы, сообщает пресс-служба Президента.

Так, Браславский райисполком возглавит Александр Иосифович Боданин. Его предыдущая должность – заместитель председателя Миорского райисполкома, где он курировал вопросы экономики.

Александр Боданин. Фото с сайта miory.vitebsk-region.gov.by

Изображение 1

Александр Лукашенко отметил, что по развитию Браславского района принималось много решений: «Они ни шатко ни валко работают. Обратите внимание на то, чтобы каждый клочок земли работал. А то, что он работать может, я убедился в этом году. Понятно, что и Миорский, и Браславский районы – это не Слуцкий район. Проблемы там иные – мелкоконтурность, не то плодородие.

Глава государства напомнил, что ранее предлагал подумать над тем, чтобы в Браславском районе, учитывая местные особенности, более активно развивать фермерские хозяйства. «Ну так… послушали, и, я говорю, ни шатко ни валко. Поэтому вы посмотрите, как задействовать каждый клочок земли», – поручил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что хоть по ряду возможностей в развитии сельского хозяйства северные земли в Беларуси отстают от южных районов, однако там есть свои красоты и то, на чем можно зарабатывать деньги. «Браславский район надо поднимать. Это жемчужина нашей Беларуси», – сказал он.

Напомним, в начале июля 2018 года по подозрению в коррупции в Браславе задержали председателя райисполкома и начальника отдела экономики. Центральный аппарат Следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело.



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.