Опубликовано: 28 сентября 2022, 15:51
592

Житель Браславского района украл у односельчанина икону. Похитителя обнаружили по отпечаткам пальцев

В дежурную часть Браславского РОВД обратился житель района и сообщил, что в доме его соседа выставлено окно. В жилище побывал вор, который среди прочих вещей забрал с собой икону.

Как пишет «Браславская звезда», вещь недорогая, но очень важная для хозяев.

Вскоре личность подозреваемого была установлена: на односельчанина указали бдительные соседи. Подтвердить его причастность к совершению преступления помог эксперт Браславского МРО ГКСЭ, который обнаружил и изъял с места происшествия след пальца руки.

При проверке по криминалистическим учетам выяснилось, что свою руку к краже иконы приложил ранее судимый местный житель 1965 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Виталий ДАРГЕЛЬ, начальник Браславского МРО ГКСЭ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.