Опубликовано: 08 октября 2022, 15:40
10234

В Глубоком чиновник помогал скрыть недостачу 240 голов скота – два раза повел проверку на одну и ту же ферму

В Глубоком чиновник управления по сельскому хозяйству и продовольствию помогал скрыть недостачу 240 голов крупного рогатого скота.

Представитель профильного управления в районе нашел неординарный метод ухода от ответственности, когда ему сообщили о грядущей министерской проверке, пишет БЕЛТА.

Чиновник знал, что в одном из вверенных ему хозяйств недостает 240 животных, которые все еще числятся в документах. Сначала ревизорам решили показать только одну хорошо работающую ферму предприятия, но гости настаивали на визите и во вторую. Тогда было решено выдать за нее то же самое строение. На объекте экстренно принялись наводить порядок и перевозить туда коров из других помещений. Находчивые работники даже успели сменить табличку на входе, чтобы проверяющие ничего не заподозрили. Второй раз к "обновленной" ферме их везли уже другим путем для прочности легенды – поначалу прием сработал.

Недостачу и падеж скота выявили сотрудники милиции. Материал проверки, содержащий указывающие на признаки преступления данные, послужил основанием для возбуждения в отношении мужчины уголовного дела за бездействие должностного лица по ч.2 ст. 425 УК. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.