Опубликовано: 13 января 2022, 10:59
315

В Браславском районе загорелась квартира: хозяйка спаслась сама, а ее сына на руках вынесли спасатели

Пожар случился ночью 13 января в деревне Иказнь Браславского района.

Как сообщает МЧС Республики Беларусь, 13 января в 2.27 поступило сообщение о пожаре двухэтажного дома по улице Центральной в деревне Иказнь Браславского района.

Около дома расчет пожарной аварийно-спасательной части №1 Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречали соседи и хозяйка горевшей квартиры. Пенсионерка, 1948 года рождения сама вышла из квартиры, но внутри остался ее сын 1970 года рождения.

В квартире, расположенной на первом этаже двухэтажки, в одной из комнат горели вещи и постельные принадлежности. В соседней комнате, на диване работники МЧС увидели спящего мужчину. Спасатели одели ему специальную кислородную маску и вынесли его на улицу. После осмотра медиками госпитализация мужчине не понадобилась.

В результате пожара в комнате закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении сыном хозяйки.

Фотографии с сайта vitebsk.mchs.gov.by



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.