Опубликовано: 26 сентября 2022, 15:20
1010

В Браславском районе сгорели комбайн и баня

В выходные спасатели тушили кормоуборочный комбайн возле деревни Гирейши и строение в деревне Исаи Далековского сельсовета.

Как пишет «Браславская звезда», в субботу возле деревни Гирейши Видзовского сельсовета загорелся кормоуборочный комбайн КВК-800-36 «Полессе FS80-5». Возгорание произошло в моторном отсеке во время запуска двигателя для проведения работ по уборке кукурузы. Водитель до прибытия пожарных пытался бороться со стихией с помощью огнетушителей, но тщетно.

В воскресенье спасателям пришлось выезжать на тушение строения в деревне Исаи Далековского сельсовета. Как оказалось, горела деревянная баня. В результате пожара огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены.  Хозяин на момент возгорания находился в доме и не пострадал.

Причины пожаров в обоих случаях устанавливаются.

Фотографии с сайта braslav-star.by 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.