Опубликовано: 20 марта 2013, 14:11
68

Причиной пожара в жилом доме в Браславе мог стать умышленный поджог

Вечером 18 марта в Браславе на улице Ленинская, 62 загорелся семиквартирный дом барачного типа. После тушения из однокомнатной квартиры спасатели вынесли 61-летнего хозяина. Мужчина умер по дороге в больницу.

Инспектор государственного пожарного надзора райотдела по чрезвычайным ситуациям (РОЧС) Михаил Рикун рассказал Kraj.by: пожар из соседнего дома заметил школьник, сын сотрудника РОЧС. В 22.25 он позвонил по телефону 101.

Пожарные, прибыв на место, эвакуировали из горящего дома шесть человек. Эти люди не пострадали. В одной из квартир в 23.15 обнаружили хозяина, который сидел на диване. Спасатели вынесли его на улицу и на машине скорой помощи отправили в больницу. До больницы пострадавший живым не доехал.

В результате пожара огнем уничтожена крыша дома, повреждены стены.

По словам Михаила Рикуна, очаг возгорания находился в общем коридоре дома.

Проверку по факту происшествия проводит Браславский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Одна из версий причины пожара – умышленный поджог.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
Смотрите, какие пункты региона останутся без света с 19 по 30 мая
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
В Вилейском районе на браконьера заведено уголовное дело
Вилейским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.