Опубликовано: 27 ноября 2022, 12:09
3099

Обнаружено тело браславчанки, которая пропала в октябре

В Браславский РОВД 11 октября обратилась жительница Браслава и сообщила об исчезновении своей матери. 70-летняя женщина проживала вблизи агрогородка Дрисвяты. Утром 8 октября она ушла из дома и не вернулась.

Как пишет «Браславская звезда», сотрудники милиции выяснили, что пропавшая в дневное время находилась в агрогродке Дрисвяты: гостила у знакомых, а уже в вечернее время, ближе к 19.00, вместе с велосипедом направилась в сторону своего дома. Однако домой она так и не вернулась.

После осмотра жилища пропавшей, дворовой территории, хозяйственных построек следов, указывающих на криминальный характер, не было обнаружено.

Были организованы поисковые мероприятия: обследованы участки местности, обочины дорог, поля, болота. Но 10 дней поиском не принесли результатов.

По факту безвестного исчезновения данной гражданки сотрудниками Браславского районного отдела Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. Поиск пропавшей не прекращался.

В результате очередной отработки участков местности 9 ноября при помощи квадрокоптера был замечен силуэт человека, лежащего неподвижно на земле, рядом находился велосипед. Оказалось, что это и была без вести пропавшая гражданка, чьи поиски шли практически на протяжении месяца.

Местность, где было найдено тело пожилой женщины, довольно сложная для поисков. В ней расположена пограничная зона, в которую ограничен доступ людей, в связи с этим там практически не ступала нога человека, растет высокая трава и заросли кустарника. Рассмотреть силуэт с высоты удалось, когда наступили холода и растительность завяла.

Ольга ПОТАПОВИЧ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.