Опубликовано: 10 декабря 2022, 11:17
2032

Легковушка «Рено» под Молодечно столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген» – двое пострадавших

В двух километрах от Молодечно, на сморгонской автодороге, вечером 9 декабря столкнулись легковой автомобиль «Рено Логан» и микроавтобус «Фольксваген Крафтер». В аварии пострадали 31-летний водитель легковушки и его 41-летний пассажир.

Инспектор отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Диана Галузо рассказала Kraj.by:

– Происшествие случилось около 19.10 на втором километре автодороги «Молодечно – Сморгонь». За рулем «Рено Логан» был 31-летний молодечненец, который ехал в направлении Минска. Предварительно установлено, что он на закруглении дороги не справился с управлением, машину занесло, она выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген Крафтер» под управлением 45-летнего жителя Молодечно.

По словам Дианы Галузо, водитель не пострадал. Травмы различной степени тяжести получили водитель «Рено» и его 41-летний пассажир. Оба были доставлены в больницу и госпитализированы.

– В сложных зимних погодных условиях водители на скользких дорогах должны быть особенно внимательными и осторожными. Госавтоинспекция Минской области просит не нарушать скоростной режим, учитывать погоду, состояние дорожного полотна и технические особенности автомобиля, которым управляешь, – сказала Диана Галузо.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Дианой ГАЛУЗО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.