Опубликовано: 16 марта 2022, 14:45
1139

Достал из машины оружие, расхаживал с ним и фотографировался. В Браславе задержали вооруженного мужчину

В Браславе милиция 13 марта на парковке у торгового центра задержала мужчину с ружьем. Мужчина праздновал день рождения в компании друзей. Теперь ему может грозить уголовная ответственность, срок наказания – до 10 лет.

Как сообщает «Браславская звезда», 13 марта, около 19.00, в одном из самых оживленных мест Браслава – на парковке возле  ТЦ «Виталич» – стоял автомобиль «Жигули». На его крыше были демонстративно выставлены спиртные напитки, а рядом с авто шумно отдыхала компания мужчин.

На фоне остальных выделялся один – высокий, с бородой, одетый в камуфляжный костюм: он вел себя очень раскованно, даже вызывающе. В один из моментов мужчина достал из машины оружие, стал откровенно демонстрировать его, расхаживать с ним на плече и фотографироваться.

В это время возле магазина оказался и один из сотрудников Браславского РОВД.  Он подошел к компании, нарушавшей порядок, представился и предупредил об ответственности за подобные действия.

Мужчину задержали. Уже в отделении милиции выяснилось, что у мужчины с автоматом (как позже стало известно, для страйкбола) был день рождения. Он, как говорят хотел «навести суету и попугать прохожих».

Сейчас в отношении его проводится проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства.  Действия браславчанина подпадают под ст. 339 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Беларусь (особо злостное хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото с сайта braslav-star.by



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.