Опубликовано: 09 июля 2019, 10:18
47

Жительницу Браслава подозревают в торговле людьми

Ранее не судимую, неработающую 49-летнюю жительницу Браслава, которая организовала вывоз женщин в Польшу, подозревают в торговле людьми.

Как рассказал заместитель начальника УНиПТЛ УВД Витебского облисполкома Олег Горбачев, браславчанка на протяжении 15 лет занималась проституцией в Польше, где познакомилась с 39-летним жителем этой страны. Совместно с ним она открыла в Варшаве нелегальное заведение по предоставлению сексуальных услуг. Деятельность борделя была замаскирована под массажный салон, что позволило браславчанке длительное время оставаться незамеченной для местных правоохранителей.

Желающих подзаработать на ниве сексуальных услуг она вербовала в Витебской области среди женщин из неблагополучных семей, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющих долговые обязательства. При их вывозе хозяйка борделя брала на себя оплату расходов по изготовлению выездных документов, транспортных расходов, погашала имеющиеся у жертв долги на территории Республики Беларусь, тем самым вовлекала жертв в долговую кабалу.

При попытке вывоза очередной жертвы – 27-летней жительницы Витебской области – трафикерша была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК Республики Беларусь (организация и использование занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства). Устанавливаются жертвы преступной деятельности браславчанки, а также ее возможные подельники.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.