Опубликовано: 14 мая 2018, 14:53
28

Житель Браслава обманул 6 человек на сумму свыше 155 тысяч рублей

УСК по Витебской области завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Браслава, которому предъявлено обвинение в мошенничестве.

По данным следствия, 48-летний индивидуальный предприниматель в период с июня 2008 года по октябрь 2017 года под различными предлогами, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел денежными средствами 6 потерпевших, проживающих в Браславе, Браславском районе и Минске, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области
Светлана Сахарова.

К примеру, одного потерпевшего обвиняемый убедил передать ему без оплаты строительные материалы, второго – изготовить кованые изделия, обещая полностью рассчитаться с ними позже. Другие потерпевшие передавали мужчине денежные средства для строительства дома в Браславском районе, на приобретение автомобиля обвиняемым, проведение природного газа и т.д. У жителя Минска обвиняемый мошенническим путем в течение полутора лет завладел 27 тыс. рублей и свыше 36 тыс. долларов США. Ущерб, причиненный всем потерпевшим, составил свыше 155 тысяч рублей.

Следователи предъявили обвинение мужчине по ч.1 ст.209 и ч.1 ст.14, ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенное повторно, в особо крупном размере). Он заключенпод стражу.

На имущество обвиняемого на сумму более 127 тысяч рублей наложен арест, в том числе на автомобиль и коттедж, который был построен в период совершения преступлений.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для изучения и направления в суд.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.