Опубликовано: 03 марта 2020, 11:23
32

В суде Браславского района начинается рассмотрение дела в отношении мужчины, убившего отца

Рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, который пять лет назад убил отца, начнется сегодня, 3 марта, в суде Браславского района.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В апреле 2015 года в милицию Браслава с заявлением о пропаже 50-летнего супруга обратилась женщина. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело, так как на найденном у обочины дороги велосипеде эксперты обнаружили кровь пропавшего.

Следователи рассматривали несколько версий исчезновения мужчины, в том числе ДТП.

Расследование дела продолжалось на протяжении всех последующих лет. В августе 2019 года к правоохранителям обратился местный 36-летний житель. Мужчина рассказал, где находится захоронение трупа и кто совершил преступление. Полученная информация подтвердилась.

По данным следствия, убийство в деревне Ждегели совершил 32-летний мужчина. В один из дней апреля 2015 года он нанес отцу молотком и другими предметами травмы, от которых тот скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник пришел к своему родственнику, рассказал о произошедшем и попросил помочь закопать тело.

Место захоронения тела убитого в Браславском районе мужчины. Фото с сайта sk.gov.by

Фото с сайта sk.gov.by

По уголовному делу в качестве подозреваемых проходили сын потерпевшего и житель Браславского района. Причастность последнего к совершению убийства не подтвердилась. Уголовное преследование по факту укрывательства преступления в его отношении было прекращено за истечением сроков давности.

Следствие квалифицировало действия сына по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса «Убийство».



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.