Опубликовано: 05 февраля 2021, 09:28
82

В Браславском районе из-за непотушенного окурка погиб 66-летний мужчина, который однажды уже выжил на пожаре

В деревне Рубеж Браславского района 4 февраля горел дом. Из-за непотушенного окурка погиб 66-летний хозяин, который однажды уже выжил на пожаре от сигареты.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре в деревне Рубеж поступило в центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 4 февраля в 08.33. Когда наши подразделения прибыли на место, дом был полон дыма. Хозяина 1954 года рождения нашли в комнате на полу без признаков жизни. Мужчина проживал один, злоупотреблял спиртным, курил. В декабре милиция привлекала его к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Изображение 1

В результате пожара огонь повредил стены в комнате, потолок и имущество в доме. Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение хозяина дома с огнем при курении.

– Отмечу, что девять лет назад, 1 февраля 2012 года этот же дом горел по той же причине – из-за непотушенной хозяином сигареты. Вот только тогда мужчине повезло, он остался жив. В этот раз не выжил, – сказала Людмила Четвертная.

Изображение 2

Изображение 3

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Людмилой ЧЕТВЕРТНОЙ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.